В Госдуму РФ внесен законопроект о возврате "саратовского времени"

5619

25 апреля 2016, 13:35

Депутат ГД РФ от Саратовской области Ольга Алимова внесла законодательную инициативу о возврате так называемого "саратовского времени". Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции.

"Мне переслал письмо Капкаев от какого-то гражданина, который пишет, что его любимая программа будет не в то время. Я лично смотрю новостные блоки, которые повторяются. Сериал "Великолепный век" можно посмотреть в любое время. Но законодательную инициативу я внесла", - сказала Алимова.

Депутат облдумы Сергей Афанасьев подчеркнул, что "уже состоялся опрос населения на эту тему со стороны министерства образования". "Так вот, 60 % населения за возврат саратовского времени", - заявил он.

Напомним, на середину мая намечено проведение масштабного опроса на тему возврата саратовского времени. За перевод стрелок на час вперед уже высказались читатели ИА "Взгляд-инфо", общественники и врачи.

Категорически против выступил зампред областного правительства Александр Соловьев.

Кроме того, в интернете набирает популярность флешмоб #переведемчасывсаратове. Цель акции – добиться возврата саратовского времени, то есть перевода часовой стрелки вперед на одно деление.

Своим мнением уже поделились: секретарь отделения "ЕР", ректор СГМУ Владимир Попков; председатель Общественной палаты региона Александр Ландо; известный бизнесмен, владелец компании "Кухни Мария" Ефим Кац; бывший губернатор региона Дмитрий Аяцков; глава администрации города Валерий Сараев и глава Саратова Олег Грищенко, депутат ГД Ольга Баталина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости