В районе сорван пробный госэкзамен из-за отсутствия школьных автобусов

3418

25 апреля 2016, 13:27

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступила очередная жалоба от жителей Ершовского района Саратовской области. На этот раз написали родители учеников 9-го класса средней школы села Антоновка. Граждане сообщили, что сегодня из-за отсутствия школьного автобуса был сорван репетиционный экзамен по математике.

"Уважаемая редакция! Обращаются к вам родители учащихся 9-х классов школы с.Антоновка Ершовского района. Сегодня, 25 апреля, у нас проводится репетиционный экзамен по математике. Дети должны были поехать в пункт проведения экзамена в одну из городских школ, однако школьного автобуса так и не дождались. Нам предложили добираться самим, но это дорого, многие из нас не работают, и по закону автобус должны предоставить.

Просим обратить внимание на данный факт. Ведь скоро ЕГЭ, случись такое при проведении реального экзамена дети могут остаться без аттестатов?

Мы сегодня обращались и в администрацию Ершовского района, и в управление образования, но ответа пока не получили. Экзамен, хоть и пробный, но сорван", - пишут взволнованные родители.

Ситуацию ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал начальник управления образования Ершовского МР Алексей Монченко.

"На сегодняшний день у нас было запланировано проведение репетиционного экзамена по математике для 9-х классов. В силу проблем, связанных с наличием транспорта и отсутствием водителей, не был осуществлен подвоз в трех населенных пунктах: Рефлектор, Антоновка и Полуденное.

С Полуденного родители самостоятельно привезли детей, в Антоновке – 13 человек, в Рефекторе – 4, они пишут репетиционный экзамен на месте.

Конечно, это недопустимо. Он для этого и проводится репетиционный экзамен, чтобы выявить все проблемы. Представить, что во время экзамена детей не повезем, мы лишим их аттестатов государственного образца.

В настоящее время у нас проблема с водителями - нет водителей с категорией, разрешающей подвоз детей. В конце января сократили водителя.

До сведения главы района Светланы Зубрицкой проблема доводилась. Не менее трех писем ей было направлено о том, что проблему надо решать, проблема острая.  

Сегодня на планерке я вновь поставил главу в известность. Моих полномочий здесь явно недостаточно. Если в штатном расписании отсутствует водитель, я же не возьму никого. А глава, взяв на себя полномочия по подвозу детей, должна решать проблему", - заявил начальник управления образования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости