Юрий Чайка заявил о хищении 500 млн рублей при строительстве аэродрома в Энгельсе

14853

27 апреля 2016, 19:14

При строительстве аэродрома "Энгельс" в Саратовской области из бюджета выведено 500 млн рублей. Об этом сегодня заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ходе доклада в Совете Федерации. Слова генпрокурора цитирует информагентство Финмаркет.

По его словам, подведомственное Спецстрою предприятие "Спецстройинжиниринг" выбрано единственным подрядчиком строительных работ для Минобороны.

"Однако собственной базы не имеет, занимается лишь отбором субподрядчиков, получая за это сотни миллионов рублей от выданных государством авансов", - сказал глава Генпрокуратуры.

По информации Юрия Чайки, руководители предприятия через цепочку структур передало выполнение строительства другой организации.

"При этом 500 млн рублей осели у посредников, которые за эти деньги, как говорится и "гвоздя не вбили". На сегодняшний день проводится проверка обоснованности начальной цены контракта", - сообщил Чайка.

Генеральный прокурор подчеркнул, что, по итогам прошлого года, в России почти тысяча чиновников, в том числе высокопоставленных, стали фигурантами коррупционных уголовных дел.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости