Более 650 домов Саратовской области не получают горячую воду

2631

28 апреля 2016, 09:42

В Саратовской области на сегодняшний день отсутствует горячая вода в 656 многоквартирных домах, из них 303 находятся в Саратове. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ области.

"Основными причинами отсутствия горячей воды является: проведение плановых ремонтных работ (опрессовка) на тепломагистралях - 262 дома (все в Саратове), проведение ремонтных работ на теплотрассах - 160 домов (6 в Саратове), прекращение подачи газа на котельные из-за возникшей задолженности - 178 домов (35 в Саратове) и в 56 домах подача горячей воду осуществляется только в отопительный сезон.

В настоящее время теплоснабжающими предприятиями осуществляется опрессовка тепломагистралей и проводятся плановые работы по ремонту повреждений на теплотрассах. Ремонтные работы будут завершены в нормативные сроки", - рассказали в министерстве.

Напомним, ранее в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обращались жители Аткарска и Энгельса. Они сообщили, что не получают горячую воду из-за долгов котельных перед газовиками. Только в Энгельсе по этой причине была остановлена работа шести котельных.

"Для решения вопроса погашения задолженности за потребленный газ министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области осуществляется координация межведомственного взаимодействия администраций муниципальных районов и городских округов области с энергоснабжающими организациями.

По проблемным предприятиям Саратовской области разработан и находится на согласовании ООО "Газпром межрегионгаз" график погашения просроченной задолженности за предъявленный природный газ на 2016 год. Наиболее проблемные по оплате районы рассматриваются на заседаниях межведомственной постоянно действующей комиссии по организационной поддержке расчетов с ресурсоснабжающими организациями в Саратовской области.

В администрации муниципального образования "Город Саратов" 22 апреля 2016 года проведено совещание по вопросу погашения задолженности теплоснабжающих организаций ООО "Техэнерго-монтаж", ООО "Поволжресурс", ООО "ТГК "Изумрудный", АО "НПП "Контакт", МУПП "Саратовский коммунальный комплекс" за газ.

Руководителям предприятий рекомендовано принять все возможные меры по погашению задолженности за газ в кратчайшие сроки, активизировать работу по взысканию задолженности населения, предоставить в ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" графики погашения задолженности, оформить договор залога имущества в счет погашения задолженности за газ", - отмечается в сообщении министерства строительства и ЖКХ.

Отметим, что заместитель главы администрации Энгельсского МР по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Сергей Пизунов вчера в телефонной беседе заверил корреспондента ИА "Взгляд-инфо", что вопрос с горячей водой будет решен в Энгельсе в течение двух дней.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости