Саратовцы требуют прекратить вырубку леса в Тинь-Зине

3521

5 мая 2016, 09:59

На сайте общественных инициатив Change.org набирает популярность петиция к президенту Владимиру Путину с требованием прекратить вырубку леса в районе озера Сазанка в Энгельсе Саратовской области. Свои подписи под ней уже поставили почти 1500 человек.

"Одно из самых любимых и популярных мест отдыха жителей Саратова и Энгельса - лес в районе озера Сазанка. Родители с детьми, пенсионеры, рыбаки, спортсмены, учащиеся, студенты круглый год посещают этот лес для отдыха и занятий спортом.

Совсем недавно большую территорию леса разметили на делянки и стали вырубать деревья, раскатывать дороги для кранов и машин, работают геодезисты. Вновь появились "сильные мира сего", любители оторвать себе лучшее за счет ущерба интересов многих людей. Раньше вкрадчиво строили по одному коттеджу, углубляясь в лес. А сейчас наметили огромную территорию, намечая дороги, места под постройки, целые улицы", - сообщает автор петиции Вера Акимова.

"Владимир Владимирович, я знаю, что вы человек ответственный, справедливый и небезразличный. Возможно для вас есть вопросы поважнее, чем этот. Но услышьте наш крик о помощи, верните людям веру и надежду в то,что не все в жизни решают деньги", - обращается она к президенту РФ.

Принять участие в голосовании можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости