После майских праздников саратовцев вновь ждут отключения горячей воды

2506

6 мая 2016, 14:41

С 11 мая энергетики Саратовского филиала Т Плюс приступят к проверке на плотность и прочность тепломагистралей № 4 от СарГРЭС и №1,3,7,8,9,10,11 от Саратовской ТЭЦ-2 для подготовки городской системы теплоснабжения к отопительному сезону. На время проведения испытаний потребителям будет приостановлено горячее водоснабжение. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.

Специалисты с 00.00 часов 11 мая постепенно снизят температуру теплоносителя в системе до + 45° С и перекроют задвижки на потребителей для проведения опрессовок тепломагистралей:

- № 4 от Саратовской ГРЭС, расположенной под улицами  Соборная, Мичурина, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Коммунарная площадь.

-  № 1, 3,7,8,9,10,11 от Саратовской ТЭЦ-2, расположенных под улицами Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, 3 и 4 Жил. участки и в пос. Северный.

По итогам проведения испытаний специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов обследуют коммуникации и выведут поврежденные участки трубопроводов в ремонт. Восстановление горячего водоснабжения потребителям будет осуществляться по мере устранения дефектов, отмечают в компании.

Т Плюс убедительно просит в период проведения испытаний соблюдать меры предосторожности, а именно: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество, а также во избежание неприятных инцидентов исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться пройти или проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду и по местам проседания дорожного полотна. При обнаружении таких признаков просьба сообщить диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в г.Саратов – по телефону 98-66-65.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости