В горпарке на Доску почета занесли фотографии "Лучших семей губернии"

4692

11 мая 2016, 16:32

Сегодня в городском парке культуры и отдыха Саратова состоялось торжественное обновление Доски почета "Лучшие семьи губернии". По традиции на входе в парк появилось 10 новых фотографий. Ежегодное мероприятие приурочено к празднованию Дня семьи, который отмечается 15 мая.

Поздравить виновников торжества пришли зампред правительства Михаил Горемыко, министр социального развития Лариса Колязина, и.о. председателя облдумы Александр Сундеев и другие.

Среди лучших в этом году оказались восемь многодетных семей. Так, Людмила и Константин Кузнецовы из Татищевского района воспитывают 13 детей, из которых 12 приемные. Александр и Елена Хомяковы из Петровского района растят дочь-инвалида Софью – у девочки ДЦП. Родители активно занимаются развитием Сони – несмотря на то, что девочка не может самостоятельно передвигаться, она полностью обслуживает себя. Кроме того, Софья вместе со своей мамой неоднократно становились лауреатами Всероссийских творческих конкурсов.

"На днях мы праздновали годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На всех праздничных мероприятиях, на встречах с ветеранами много говорилось о том, что истоки этой Победы в силе духа, патриотизме, мужестве наших граждан. Но ведь эти качества воспитываются, прежде всего, в семье. Не даром говорится: "Сильна семья – сильна и Отчизна".

В современном мире институт семьи проживает сложное время – необоснованной переоценке нередко подвергаются семейные традиции, нормы поведения, характер отношений между супругами, родителями, детьми. Вот почему государство и общество заинтересованы в укреплении традиционного института семьи", – сказал зампред.

Всем семьям вручили сертификаты, подарки и цветы. В качестве благодарности Владимир и Олеся Шкарины исполнили песню. В завершении праздника в небо запустили шары, на которых были написаны фамилии лучших семей губернии.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости