Родители школьников обеспокоены отменой летних площадок в Пугачеве

2369

13 мая 2016, 14:53

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились родители школьников из Пугачева Саратовской области. Они сообщили, что в этом году с 1 июня во всех школах города отменены летние оздоровительные площадки. Родители встревожены, что при нынешней криминогенной ситуации в области, дети будут предоставлены сами себе и находиться без присмотра взрослых.

"На собрании нам объявили, что с 1 июня во всех школах района не будут работать детские площадки ввиду отсутствия денег.

Эта новость повергла нас в шок. Мы сидели на собрании и говорили, что даже в 90-е годы, когда страна стояла на краю пропасти, детские площадки работали исправно. К сожалению, наши дети превращаются в беспризорников. Это хуже, чем в войну.

В управлении образования нам ответили, что это решение администрации. Дескать, денег в казне нет. Цена вопроса оздоровительных мероприятий на все школы района - 2 миллиона рублей.

Два миллиона, судя по декларациям наших чиновников, это ничто. Сократить одного-двух, и вопрос сотен детей будет решен. Дети не будут слоняться на улице, пока их родители на работе.

У нас эти непопулярные решения принимаются, как только появился новый глава (Станислав Сидоров). Также, в свое время, в целях экономии средств, были отменены ужины в садиках. Прокуратура поправила – через шесть месяцев провела проверку.

Потом детским воспитателям урезали зарплату. Опять поправили. Незаконно. Конца и края нет этим необдуманным постановлениям. Мы не знаем, что будем делать, " - возмущаются родители школьников.

Ситуацию ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал глава администрации района Станислав Сидоров.

"Вопрос об организации детского отдыха будет рассмотрен. Рано беспокоиться. Если есть какие-то вопросы, есть отдел образования. Они могут обратиться, им все разъяснят", - сказал он. На уточнение корреспондента, что граждане уже обращались к представителям горообразования, Сидоров ответил: "Пусть ко мне придут. Обсудим все вопросы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости