Опубликована программа Дней славянской письменности и культуры

2362

16 мая 2016, 16:44

С 19 по 24 мая в Саратове пройдут Дни славянской письменности и культуры. Сегодня сайт Саратовской епархии сообщил о программе празднования.

Утром 19 мая  в Покровском храме Саратова верующие встретят ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеймона и отслужат молебен. В этот же день в СГУ откроется Межрегиональный научно-образовательный форум "Философия культуры", а в духовной семинарии пройдет Всероссийская конференция молодых ученых-теологов.

В Саратовской областной универсальной  научной библиотеке 20 мая впервые в Саратове откроется Межрегиональная книжная выставка-форум "Радость слова". В открытии выставки примут участие председатель издательского совета, митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

В актовом зале СГУ начнется Всероссийский научный форум "Славянский мир: общность и многообразие". В эти дни на разных площадках с саратовскими читателями встретятся литераторы Николай Лобастов, Олеся Николаева, Юрий Кублановский.

21 мая в 14:00 в областной научной библиотеке откроется фотовыставка "1000 лет присутствия русских на Афоне".

Программа праздника также включает в себя концертные программы, конкурс чтецов, художественные выставки, хоровой фестиваль. Так, в воскресенье, 22 мая, в 17:00 в Большом зале Саратовской государственной консерватории пройдет концерт духовной музыки в исполнении Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии "В начале было Слово…".

В понедельник в храме святых Кирилла и Мефодия при СГУ пройдет всенощное бдение, а во вторник там же отслужат Божественную литургию.

В 11.00 от храма Кирилла и Мефодия по улице Московской начнет движение Крестный ход, который завершится молебном у поклонного креста на Театральной площади.

Подробнее с программой Дней славянской письменности и культуры можно ознакомиться на сайте Саратовской епархии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости