Спустя восемь лет в Саратове задержали виновника ДТП в Киргизии

1621

16 мая 2016, 13:59

В Саратове 3 мая правоохранительные органы задержали 28-летнего жителя Киргизии, подозреваемого в угоне и причинении тяжкого вреда здоровью пешехода. Об этом сообщает региональная прокуратура.

С момента совершения инкриминируемого ему преступления прошло восемь лет.

Находившийся в розыске мужчина обвиняется в том, что 12 мая 2008 года он угнал автомобиль "Volkswagen Golf" на улице Абая города Бишкека. Водительских прав на тот момент он не имел. Через десять минут после угона водитель не справился с управлением и сбил шедшего по обочине пешехода, получившего тяжкие травмы. Не обращая внимания на пострадавшего, мужчина скрылся с места преступления.

По законам Киргизской Республики, задержанный подозревается в неправомерном завладении автомобилем, нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью, и оставлении в опасности.

"Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за указанные преступления в соответствии с УК РФ не истекли, поскольку он уклонился от суда, скрылся", - уточняет прокуратура Саратовской области.

Препятствий для выдачи мужчины органам правосудия другого государства не усматривается, и поэтому он может быть экстрадирован.

Пока подозреваемый заключен под стражу на один месяц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости