Саратовская яма попала на карту города Глупова

2724

22 мая 2016, 13:10

Вчера в эфире "НТВ" вышел очередной выпуск программы "Салтыков-Щедрин шоу". В рамках традиционной рубрики "Дураки и дороги" вновь была упомянута "персидская яма" (накрытая ковром – Авт.) на ул. 1-я Садовая в городе Саратове. Ведущий рубрики отметил, что яма продержалась в хит-параде четыре недели, поэтому она заслужила право попасть на карту города Глупова.

Комментируя видеокадры из нашего города, ведущий пояснил: "Ковер постирали, поэтому чистый ковер у нас в городе Глупов".

Город Глупов - условный город из романа великого русского сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина "История одного города". Это город - гротеск, в котором нашли воплощение негативные стороны всего государства. По аналогии с сатирическим романом ведущие "Салтыков-Щедрин шоу" каждую передачу "строят" современный город Глупов, куда попадают маразматичные проявления из жизни российских городов.

Напомним, в первом выпуске программы ведущие высмеяли подготовку саратовских властей к визиту премьер-министра России Дмитрия Медведева, во втором пошутили над мусоркой рядом с детской площадкой в Заводском районе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости