Директор УК "Гольфстрим": "Зачем Лисовского привлекли?"

2507

26 мая 2016, 16:50

Сегодня в Кировском районном суде Саратова  продолжается слушание дела об отравлении газом четырех человек в доме № 8 по улице Ароновой. Председательствует на процессе судья Павел Пименов. Ответчиком выступает директор УК "Гольфстрим" Матвей Смирнов.

В начале заседания представители СМИ заявили ходатайство о проведении видеосъемки процесса. В ответ подсудимый выступил с длинной речью. 

"Я против. Я изучал публикации по прошлому заседанию. Зачем Сергея Лисовского привлекли? Уважаемого человека! Я никогда не был телохранителем Лисовского! Я работал телохранителем в том ведомстве, в котором работал он. Я хочу остаться честным, а меня выставляют дураком. Я проработал с Лисовским два с половиной года - это честный и порядочный человек. Я против видеосъемки", - заявил подсудимый.

Аргументы Матвея Смирнова поддержала и его защита. Несмотря на это, услышав противоположное мнение прокурора и представителей пострадавшей стороны, Павел Пименов сослался на открытость процесса и разрешил видеосъемку. 

Адвокат обвиняемого заявил ряд ходатайств. С его точки зрения, в деле имеется масса нарушений УПК. Суд приобщил представленные документы к материалам дела. Далее слово было предоставлено государственному обвинителю.

"Подсудимый, конечно, будет уверять суд в своей невиновности. Однако я предлагаю обратить внимание только на факты. Основным видом деятельности УК "Гольфстрим" является эксплуатация многоквартирных зданий. У компании имеется договор с домом, в котором произошла трагедия. В том числе, договор включает использование объектов общедолевой собственности", - выступил прокурор.

Он напомнил, что Смирнов собирал с жильцов плату за обслуживание дома, в том числе за очистку дымоходов, при этом работу не выполнил.

"Осознавая опасность своих действий и желая получить доход, он не произвел очистку дымоходов в здании", - подчеркнул прокурор. По его мнению, именно это стало причиной  трагедии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости