Григорий Аредаков: "Это настоящий театральный бум"

1402

26 мая 2016, 11:12

Художественный руководитель Саратовского академического театра драмы имени И.А. Слонова, народный артист России Григорий Аредаков считает, что проведение в Вольске Фестиваля театров малых городов России – это "первые ручейки, которые в будущем хлынут настоящей театральной волной".

"Фестиваль театров малых городов России в Вольске станет знаковым событием театральной жизни нашего региона, да, и страны в целом. Для развития любой труппы гастроли, новая публика дают дополнительный толчок. В Вольске у актеров появится возможность пообщаться в профессиональной среде, по-новому взглянуть на свои творческие работы. Знаком с  постановками Вольского драматического театра и надеюсь, что у труппы есть все шансы достойно проявить себя на фестивале.

Капитальный ремонт завершен в Театральном институте. Этого события мы ждали очень долго. На смену обваливающимся стенам и потолкам придут комфортные аудитории. Скоро начнется ремонт и в общежитии Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Очень рад за своих студентов.

Саратов всегда был и остается театральным городом. Мы ценим земляков, которые прославили нашу область. У нас уже открыли памятник персонажам и героям, которых озвучивал и играл Олег Табаков. Совсем скоро у стен Саратовского театра драмы появится еще одна достопримечательность – памятник выдающемуся актеру Олегу Янковскому.  Конечно, стоит сказать за это спасибо неравнодушным землякам, прежде всего Вячеславу Володину. Благодаря их поддержке культура региона получила воздух для дыхания. Приятно осознавать, что люди, которые добились успеха в различных сферах, не забывают о родном крае", - цитирует слова Григория Аредакова пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости