Минтранс обещает не сокращать пригородные автобусные маршруты

1613

30 мая 2016, 17:07

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились читатели, которые пожаловались на сокращение рейсов и маршрутов пригородных автобусов с Саратовского автовокзала. Из-за этого жители близлежащих районов не могут добраться в больницы, на учебу.

"Сегодня появилась информация, что автовокзал сократил количество рейсов и закрыл ряд маршрутов, в частности маршрут пригородный Саратов-Сокур.

Теперь пенсионеры потеряли возможность получить пенсию, добраться до больницы (это единственный транспорт), а студенты потеряли возможность на обучение.

Как жить и быть людям? Некогда село было большое, да и сейчас здесь живет человек 600, но они будут оторваны от областного центра, других маршрутов нет", - пишут наши респонденты.

В справочной службе Автовокзала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" пояснили, что автобус маршрута "Саратов-Сокур" снят с рейса из-за поломки машины. На вопрос, когда автобус будет отремонтирован, сотрудница автовокзала ответила: "Не знаю, не могу сказать".

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по транспортному комплексу Сергей Балакин так прояснил ситуацию.

"У нас предприятия, которые обслуживают маршруты – это ОАО "Саратовский автобусный парк" и ОАО "Пассажиртранс-1", находятся в тяжелом состоянии, денег не хватает. Одно в предбанкротном состоянии, другое банкрот. Все маршруты дотационные, в основном ездят пенсионеры, ветераны.

На сегодняшний момент принято решение, что будем у них забирать маршруты. Думаю, что через две недели, максимум до конца июня мы все маршруты передадим, и у нас будет другой перевозчик. Будет другая организация. И этот вопрос закроем", - сказал Сергей Балакин.

По словам замминистра, в ближайшее время сокращение маршрутов не предвидится. Сегодня автобус "Саратов-Сокур" не вышел в рейс по технической причине.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости