"Гольфстрим" отказался от иска к редакции СМИ

1891

1 июня 2016, 09:01

Вчера ООО "Гольфстрим" отказалось от иска к редакции интернет-телевидения TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо"). Разбирательство проходило в Арбитражном суде Саратовской области.

В исковом заявлении управляющая компания заявляла о наличии в видеосюжете программы "Взгляд с экрана" от 5 декабря 2015 года "уничижительных" и "оскорбительных" эпитетов в отношении своей хозяйственной деятельности.

Отказ от иска последовал вслед за приговором директору "Гольфстрима" Матвею Смирнову, признанному судом виновным в гибели четырех человек вследствие отказа УК от исполнения своих обязательств перед жителями дома №8 на улице Ароновой. Он приговорен к шести годам колонии общего режима. По собственному признанию подсудимого, он имеет "десять классов образования", ранее работал охранником.

У журналистов ИА "Взгляд-инфо", освещавших процесс, сложилось впечатление, что Смирнов был директором "Гольфстрима" лишь номинально.

Своим мнением по поводу разбирательства поделился главный редактор ИА "Взгляд-инфо" Николай Лыков:

"Иск "Гольфстрима" изначально расценивался редакцией как бесперспективный и беспочвенный. На мой взгляд, руководители УК таким образом надеялись предупредить наши публикации о тех, кто в действительности создавал компанию и являлся ее бенефициаром. Сюжет, подготовленный журналистами нашего агентства, базировался, в том числе, на официальной информации СУ СКР и прокуратуры Саратовской области. Истец же, вероятно, уповал на то, что Арбитражный суд рассмотрит иск до того, как будет оглашен приговор по уголовному делу в суде общей юрисдикции".     

"Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор пиар-агентства "Общественное мнение", бывший член "Единой России" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости