После визита губернатора в Липках заработал фонтан "Рыбка"

3838

1 июня 2016, 12:53

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил проходящий в парке "Липки" праздничный концерт ко Дню защиты детей.

Вместе с губернатором по парку прошли спикер облдумы Владимир Капкаев, министр образования Марина Епифанова,  глава администрации Саратова Валерий Сараев, и.о. замглавы администрации Саратова по соцполитике Наталья Обрежа, председатель Общественной палаты Александр Ландо.

По словам сити-менеджера, "Липки" давно нуждались в реконструкции и благоустройстве. Валерий Сараев сообщил губернатору, что за довольно короткий срок прошли работы по благоустройству зеленых насаждений, отремонтированы и покрашены скамейки, урны и фонари, восстановлен фонтан "Рыбка", а также реставрированы фонтан "Глобус" и памятник Пушкину.

"После того, как губернатор побывал в парке, он высказал свои пожелания и указал на недочеты. Все эти пожелания мы приняли к исполнению. Сегодня впервые за десять лет заработал фонтан "Рыбка". В праздничный день здесь работают восемь детских концертных площадок, и это первое такое масштабное мероприятие в обновленном парке", - сказал Валерий Сараев журналистам.

По его словам, в "Липках" уложено новое асфальтовое покрытие, которое будет менее травмоопасно для детей.

Губернатор посетил несколько тематических площадок, осмотрел обновленную детскую площадку в центре парка и восстановленные фонтаны и памятники и признал, что парк превратился в сказочную страну.

"Состояние территории, которое тут было, вызывало у нас много вопросов, а сегодня мы слышим противоположное мнение от детей и их родителей. Они говорят, что таких ухоженных "Липок" никогда не было. Парк привели в хорошее состояние. За проделанную работу могу поставить только положительную оценку. Администрации я ставлю "хорошо", - сообщил Валерий Радаев и поздравил саратовцев с Днем защиты детей.

В рамках проекта "России важен каждый ребенок" партии "Единая Россия" на одной из творческих площадок юные артисты из детского клуба "Романтик" поставили сказку "Красная Шапочка". 

Перед началом представления координатор партпроекта Светлана Глухова зачитала поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Ольги Баталиной: "Наши надежды и мечты, начатые нами добрые дела, наша любовь и радость – все воплощено в детях. Стремимся, чтобы они росли здоровыми, умными, всесторонне развитыми, достойными гражданами нашей страны, готовыми к свершениям на благо Родины. Для этого мы строим детские сады и школы, поддерживаем физкультуру и спорт, содействуем духовному, культурному развитию ребят, заботимся об их здоровье. Но какой бы надежной ни была помощь государства, все самое главное ребенок получает в любящей семье. Искренне благодарю родителей, бабушек и дедушек, кто отдает все свои силы воспитанию своих детей, делает жизнь ребенка счастливее и ярче. Всем ребятам желаю отличного настроения, хороших друзей, веселых и интересных каникул!".

В эти минуты на площади у памятника Чернышевскому продолжается концерт. Открылось несколько площадок, где дети могут порисовать на асфальте, сыграть в спортивные игры и сфотографироваться с героями любимых мультфильмов.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.78 1 2 3 4 5

Главные новости