Управляющая компания установила унитаз в подъезде жилого дома

10949

6 июня 2016, 12:28

Жители дома №19 по улице Батавина в поселке Солнечный Саратова жалуются на внезапно появившийся в подъезде их дома унитаз.

Как сообщила обратившаяся в редакцию ИА "Взгляд-инфо"  жительница дома Снежана Буторина, управляющая компания "Люксжилсервис" самовольно заняла часть подъезда для собственных нужд.

Несколько дней назад "импровизированное помещение" освободили, оставив после себя бардак, грязь и стоящий посреди подъезда предмет санитарного удобства.

"Они занимали помещение в подъезде, в котором произвели коммуникационную перепланировку, провели  канализационный стояк в подъезд и установили унитаз. На текущий момент они оставили подъезд проходным, сломав входную дверь, а промежуточную тамбурную дверь выломали до арматуры. Помимо того, выясняется, что сотрудники "Люксжилсервис" пользовались коммунальными услугами, однако ОДН рассчитывался на квартиры жильцов, что являлось завышением квартплаты", - считает жительница дома.

Она отметила, что жильцы недовольны услугами управляющей компании. По словам Буториной, "Люксжилсервис" уже не обслуживает их дом из-за банкротства.

ИА "Взгляд-инфо" обратилось за комментарием к руководителю управляющей компании Сергею Болотникову. Он признал, что беспорядок и унитаз в подъезде дома действительно имеются. Тем не менее, неудобства он назвал временными и заверил, что обслуживание дома "Люксжилсервисом" продолжается.

"В помещении размещалась аварийная служба микрорайона. В жилищную госинспекцию поступила жалоба от женщины, которой нужен был второй выход, чтобы пользоваться пандусом, у нее маленький ребенок и коляска. Чтобы уложиться в срок, все было сделано в спешке. В помещении были сложены инструменты, ведра. Это было сделано для удобства, чтобы аварийная служба размещалась в шаговой доступности, но людям не понравилось", – рассказал Болотников.

По его сведениям, дверь в помещение должна быть закрыта, а не выломана, как утверждают жители. Как пояснил Болотников, бардак в подъезде остался, так как УК пыталась "уложиться в срок и избежать штрафа". Остальные следы пребывания в подъезде сотрудников, включая унитаз, он пообещал ликвидировать в течение недели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.68 1 2 3 4 5

Главные новости