При очистке канализации в Балакове погиб один рабочий и тяжело отравился второй

3038

8 июня 2016, 18:21

Вчера на предприятии ОАО "Апатит" в Балакове Саратовской области пострадали двое рабочих. Один из них погиб от отравления, а второй в настоящее время находится в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба региональной Гострудинспекции.

"Около 14.00 двое работников ООО "ПРОМЭКС-РНС" занимались очисткой канализации на территории предприятия ". Один из них - слесарь - первым спустился в емкость насосной станции, где ему приблизительно через три минуты  стало плохо. Мужчина попытался вылезти на поверхность, но упал обратно. Второй рабочий - водитель - получил отравление при попытке поднять товарища. Из канализации пострадавших извлекли подоспевшие сотрудники предприятия.

Руководитель работ вызвал "скорую помощь", которая доставила работников в Больницу № 1 Балакова. Вскоре  43-летний слесарь скончался в реанимационном отделении. 45-летний водитель до сих пор находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое", - информирует пресс-служба ГИТ.

Также сообщается, что под председательством ГИТ будет сформирована комиссия для расследования несчастного случая. Специалистам предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости