Николай Островский: "Заявления о необходимости ликвидации фондов ОМС считаю огульными"

2451

9 июня 2016, 21:13

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Волжского района Саратова, главный врач областного клинического центра комбустиологии Николай Островский раскритиковал предложение справедливоросса Наталии Великой кардинально реформировать систему здравоохранения России.

"Идеи представителей "Справедливой России" не имеют под собой никакого основания. Сама по себе система Фондов обязательного медицинского страхования существует с давних времен. Средства, которые поступают в ФОМС, по сути – это государственные деньги, на которые и обеспечивается лечебный процесс. Кроме того, Фонд гарантирует права граждан на качественное медицинское обслуживание. Считаю высказывания Наталии Великой огульными, человек явно не видит всю систему изнутри.

Вызывают недоумение и речи представителей "Справедливой России" о якобы большой системе отчетности для наших врачей. Они не знают, что для того, чтобы произвести оплату лечения, необходимо исполнение реестра? Деньги любят счет, этим и занимается Фонд ОМС. Даже если реформировать всю систему, как того желают отдельные личности, ничего не изменится в этом направлении. Это будет лишь дополнительное усложнение нашей жизни, все равно необходима структура, которая будет считать деньги, направляемые на здравоохранение", - цитирует слова Николая Островского пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости