Половина зеленых насаждений Саратова требует замены

1955

15 июня 2016, 15:37

Около 50 процентов зеленых насаждений в Саратове достигли предельного возраста, размеров и нуждаются в замене. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Большей частью в городе растут деревья возрастом от 16 до 40 лет.

"В марте 2016 года на официальном сайте администрации стартовала акция по приему заявок от всех желающих на безвозмездное получение саженцев сосны крымской и обыкновенной. Единственным условием для их получения было обеспечение высадки и дальнейшего ухода. Было зарегистрировано более 350 заявок на 8500 сеянцев сосны от жителей, предприятий, управляющих организаций и учреждений социальной сферы.

В апреле 2016 года проведена акция по раздаче 9000 сеянцев сосны крымской. Также администрациям районов города безвозмездно было предоставлено 300 саженцев сирени с закрытой корневой системой, по 50 саженцев сирени на район для высадки в скверах и парках в рамках акции "Сирень Победы" посвященной празднованию Дня Победы. Саженцы сирени были приобретены за счет внебюджетных источников.

Другим масштабным мероприятием стала закладка парка "Юго-Восток" на улице Шехурдина. Были проведены подготовительные мероприятия по разбивке территории зеленых зон и дорожек, покос сухой травы, разметка и копка посадочных мест. В ходе общегородского субботника высадили 1320 саженцев березы, липы, кустов кизильника, можжевельника и туи, которые были приобретены за счет внебюджетных источников", - сообщает администрация города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости