Директор "СПГЭС": "Мы будем идти на крайние меры"

6128

16 июня 2016, 09:53

Директор ЗАО "СПГЭС" Сергей Козин считает безобразием ситуацию с долгами "СГЭТ". Об этом он заявил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонном разговоре.

"На нас идет давление сейчас. Но надо понимать, что создалась задолженность на сумму 37 млн рублей. И ни на какие переговоры руководство предприятия не выходит. За десять дней до этого мы их частично ограничили. Конечно, предупредили, отправили информацию во все инстанции: главе администрации, прокуратуре и так далее. За это время никто не соизволил с нами связаться.

Вчера к нам обратилась только городская прокуратура, проверяла законность наших действий. А руководители предприятия и городская администрация на связь так и не вышли. И такая ситуация не только с электротранспортом. За светофоры также не заплачено на три месяца. Такое разгильдяйство для меня впервые.

Мы должны платить в МРСК за передачу электроэнергии. За эти деньги они производят ремонтную и другие программы. Так как мы не доплачиваем, Саратовэнерго не доплачивает, то соответственно МРСК эти программы не могут выполнять. Все наши призывы к должникам к хорошему не приводит. С меня в МРСК одних штрафных процентов начислено до 5 млн рублей. Я не могу эти деньги взять с потребителей и отдать МРСК. Плюс к тому, у меня еще своя ремонтная программа, которую тоже нужно оплачивать и обеспечивать.

У нас больше нет возможности терпеть и набирать штрафы, становясь банком для неплательщиков. Это пиковая мера. Я пошел на крайние меры. Я буду отключать злостных должников, я буду всем выставлять претензии и пеню по штрафам. У меня иного выхода нет", - сообщил наш собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости