Валерий Сараев: "Все прошло в тренировочном режиме"

3999

16 июня 2016, 21:48

В администрации Саратова подвели первые итоги сегодняшней ситуации с отключением электротранспорта. По словам Валерия Сараева, "все прошло в тренировочном режиме". 

К вечеру почти все маршруты вышли на линию.  Главы районных администраций отчитались об "отсутствии напряженностей". Осмотры остановок не выявили проблем с перевозкой пассажиров, несмотря на локальные "скопления людей". 

Особо сити-менеджер отметил работу СМИ, заменивших собой систему оповещения, не предупредившую о грядущих отключениях. Также он сказал о важном участии губернатора Валерия Радаева в решении конфликта – глава региона лично обратился к руководству СПГЭС.

На подходе к прессе Валерий Сараев извинился перед жителями за доставленные сегодня неудобства. Он напомнил, что сегодня вводился режим потенциально чрезвычайной ситуации, но оперативная работа помогла миновать кризис в короткие сроки. 

"Комиссия отработала свои действия и показала, что она работает слаженно", - подчеркнул Сараев. 

Говоря о долгах перед СПГЭС, он отметил, что на 3 июня никаких вопросов о поступлении платежей не было: была погашена задолженность прошлых лет, платежи шли без просрочки. По словам Сараева, информация об отключении поступила вчера в позднее время от замдиректора СПГЭС, депутата гордумы Андрея Иванова.  

"С этого момента нами принимались все меры для недопущения транспортного коллапса", - отметил Сараев. 

Отвечая на вопросы журналистов о том, как Арбитражному суду удалось принять решение в течение одного дня, он отметил, что ситуация с отключением транспорта в целом городе является уникальной для России и поблагодарил судебную систему за принятие решения в сжатые сроки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости