Минтранс предлагает снизить цену авиабилетов

2112

17 июня 2016, 13:42

Министерство транспорта Российской Федерации предлагает снизить стоимость билетов на внутренние авиаперевозки в 2017-2018 годах. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на главу Минтранса Максима Соколова.

"Это решение правительства. Минтранс считает это не только необходимым с учетом ситуации сейчас с авиаперевозками, которая хоть и управляемая, стабильная, но зона турбулентности еще не пройдена. Поэтому и этот вопрос необходимо рассмотреть, и вообще вопрос дальнейшего снижения НДС", - приводит слова министра издание.

Ставка НДС на внутренние авиарейсы была снижена с 18% до 10% в апреле 2015 года и в последствии 10-процентная ставка налога была продлена на 2016 год.

С начала 2016 года авиакомпании и Минтранс предлагали и вовсе обнулить ставку НДС на внутренние авиарейсы, но поддержки в правительстве эта идея пока не нашла. Между тем из-за кризиса спрос на пассажирские перевозки снизился.

По экспертным оценкам, снижение ставки НДС сэкономит авиакомпаниям до 20 миллиардов рублей в год. Это четверть от суммы потерь, которую перевозчики понесли из-за валютных колебаний.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости