Валерий Сараев раскритиковал уборку солярия в Затоне

3329

17 июня 2016, 13:04

Глава администрации Саратова Валерий Сараев проинспектировал места пляжного отдыха горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По поручению Сараева на территории городского солярия установлены тренажеры для уличного спорта, а завтра, в день открытия "Затона", в 10.00 там пройдет спортивный праздник для отдыхающих.

Особое внимание глава администрации уделил вопросам благоустройства солярия. Несмотря на то, что буквально вчера проводилась санитарная подготовка пляжа, с утра территория вновь требует уборки. Глава администрации обратил внимание ответственных лиц на недопустимость подобного положения дел.

"Люди не должны отдыхать на помойке!" - заявил Валерий Сараев.

Но главное, на что обратил внимание глава администрации - пляж должен быть комфортным и ухоженным. За ненадлежащие исполнение обязанностей по уходу за территориями отдыха горожан чиновники будут нести ответственность вплоть до снятия с должности, подчеркнул сити-менеджер.

Работы на пляже "Городские пески" осложнены высоким уровнем паводковых вод в Волге. Сейчас с пляжа вывозится мусор и проходит покраска объектов инфраструктуры, спуски с моста "Саратов-Энгельс" готовы принимать отдыхающих.

Тем не менее, администрация отмечает ряд недочетов на территории пляжа:

"После ухода воды в пляжной зоне осталось несколько массивных бетонных плит, которые необходимо убрать. Не доделана ногомойка, недостаточно оперативно организован сбор и вывоз мусора с пляжа. Кроме этого, глава администрации поставил задачу повысить привлекательность пляжа, насытить его культурно-развлекательными и спортивными объектами, организовать прокат зонтиков и лежаков, увеличить количество торговых объектов.

"Горожанам должно нравиться отдыхать здесь. Наша Волга, природные условия дают нам все возможности для организации мест массового отдыха саратовцев и гостей города на уровне морских курортов. Поэтому необходимо в самое кратчайшее время обеспечить городские пляжные зоны всем необходимым для проведения летнего сезона", - резюмировал Валерий Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости