С 1 июля в Саратовской области начнут действовать новые тарифы ЖКУ

12710

18 июня 2016, 11:45

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области обнародовал постановление о стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ, подписанный профильным министром Ларисой Новиковой, появился на официальном региональном публикаторе.

Постановление коснется граждан, проживающих в многоквартирных домах, являющихся пользователями жилых помещений в государственном или муниципальном жилищном фонде, а также нанимателей жилых помещений в частном фонде, членов жилищных кооперативов, ЖСК и прочих.

Органам местного самоуправления муниципальных образований документ предписывает "не позднее 10 дней со дня изменения размера платы граждан за жилое помещение предоставить в комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области информацию о пересмотре размера платы граждан за жилое помещение".

"Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области в течение 15 дней после получения от органов местного самоуправления муниципальных образований сведений об изменении размера платы граждан за жилое помещение, а также в течение 15 дней после изменения тарифов на коммунальные услуги, вносит изменения в постановление о стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг в части изменения размеров стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина", - сказано в документе.

Постановление вступает в силу с 1 июля текущего года. Ранее о предстоящем повышении тарифов ЖКУ предупреждал председатель правительства России Дмитрий Медведев. По его словам, рост тарифов составит 4%.

Напомним, в текущем году в Саратовской области средний рост стоимости услуг в жилищно-коммунальной сфере составит 4%. Тариф на газ поднимется на 2%, на свет – на 5%, на теплоснабжение – в среднем на 3,5%.

Подробно изучить постановление можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости