Член ОП РФ предрекает Дому кино судьбу издательства "Слово"

2275

20 июня 2016, 18:13

Член Общественной палаты России Галина Полянская прокомментировала информацию о выставлении на продажу Дома кино в Саратове.

"Возможная продажа здания Дома кино в Саратове, о которой стало известно сегодня, может свидетельствовать только о том, что собственникам этого учреждения культуры совершенно безразлично, в каком городе, в какой культурной среде живет наша молодежь. Дом кино занимал свою нишу в жизни Саратова. Конечно, хотелось бы видеть эту нишу гораздо более широкой и доступной для людей, но и та работа, которая велась Домом кино – благо для нашего города и его жителей, продолжение замечательных традиций, начатых Нижневолжской студией кинохроники.

Если Дом кино продадут, об этой сфере можно будет позабыть. Примером служит судьба издательства "Слово", которое также в свое время служило домом для саратовской прессы, но прекратило быть таковым с того момента, как господин Евстафьев купил это здание. Получается так, что предприниматель и политик выступает в качестве разрушителя культурного слоя одного из старейших городов Поволжья? Так быть не должно!" – считает госпожа Полянская.

Комментарий предоставлен пресс-службой Общественной палаты области.

Ранее своим мнением по этому поводу поделились депутат Саратовской областной думы Алевтина Лосина и директор Саратовского цирка им. братьев Никитиных, председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия ОП региона Иван Кузьмин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости