Полиция возбудила уголовное дело по факту оставления ребенка на мусорке

2302

22 июня 2016, 17:50

По факту обнаружения новорожденного ребенка в мусорном контейнере в Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело. Полиция квалифицировала произошедшее по ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. Тем временем, розыск матери младенца продолжается.

Напомним, 20 июня в 16.35 в дежурную часть МУ МВД "Энгельсское" поступило сообщение о том, что у магазина, расположенного в доме № 7/1 по улице Шурова Гора, в мусорном контейнере обнаружена новорожденная девочка.

Опрошенный на месте происшествия 45-летний местный житель сообщил, что примерно в 16.20 пошел выбрасывать мусор в контейнеры за домом №7/9.

"В третьем контейнере раздавался звук, напоминающий писк. Предположив, что в мусорный бак упал котенок, он наклонился и заглянул в мусорный контейнер. На дне он обнаружил целлофановый пакет, в котором находился новорожденный младенец. Ребенка на машине "скорой помощи" отправили в детскую больницу", - рассказали ранее в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожат. После выписки из больницы девочку направят в Дом малютки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости