Жильцы аварийного дома на Кутякова получат временное жилье

2610

25 июня 2016, 16:36

Вчера в центре Саратова частично обрушилась кирпичная кладка фасада жилого дома дореволюционной постройки. Инцидент случился около 19.30 в доме № 94 по улице Кутякова недалеко от пересечения с улицей Чапаева.

Как сообщает пресс-служба администрации города, при обрушении никто не пострадал. По предварительной версии, причиной ЧП могли послужить ремонтные работы, которые велись одним из собственников жилого помещения в доме.

Сегодня утром глава администрации Саратова Валерий Сараев провел выездное совещание и встретился с жильцами дома.

"Согласно имеющимся документам, дом № 94 постройки до 1917 года, в нем расположено четыре квартиры, три из которой имеют частных владельцев, одна муниципальная. Дом признан аварийным, у жителей имеется решение суда о предоставлении им других жилых помещений.

Чтобы не подвергать дальнейшей опасности жизнь и здоровье проживающих в доме людей, было принято решение сегодня же начать перевозить жителей в гостиницу "Спорт" для временного размещения", - информирует горадминистрация.

По словам главы администрации Кировского района Сергея Бровкина, совместно с комитетом по имуществу прорабатывается вопрос о предоставлении людям квартир из маневренного фонда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости