Прокуроры обнаружили грязные матрасы в сельской больнице

2264

27 июня 2016, 13:06

Должностные лица Саратовской районной больницы привлечены к ответственности за ненадлежащее состояние медучреждений. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки амбулаторий в селе Усть-Курдюм, поселке Дубки и рабочем поселке Красный Октябрь выявлен ряд нарушений. Так, в амбулаторных картах отсутствует информированное согласие гражданина на медицинское вмешательство, нет информации о целях и методах оказания помощи, риске и альтернативных способах вмешательства.

Также прокуроры обнаружили, что лекарства хранятся в обыкновенных бытовых холодильниках вместо специальных фармацевтических.

Во время проверки больницы в Усть-Курдюме выяснилось, что с 21 по 25 апреля текущего года пациенты были вынуждены самостоятельно покупать "Пиридоксин" для инъекций. Медсестра больницы колола пациенту также "Голидор" и "Мексидол", которые больной купил за свой счет без рекомендации врача.

В больнице Красного Октября выявлено "антисанитарное состояние матрасов".

В результате в адрес главврача Саратовской районной больницы внесено представление об устранении нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлекли восемь сотрудников медучреждений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости