Михаил Болтухин обещает в июле жару, ливни, град и шквалы

3382

30 июня 2016, 13:29

Глава саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин озвучил прогноз погоды на июль текущего года. Своим видением он поделился на проходящем в эти минуты заседании правительства.

"Июль по температуре и осадкам будет близок к среднемноголетним значениям, за исключением южных районов, где осадки выпадут на уровне 70 -75 процентов от нормы. Что касается температурного режима, то июль традиционно самый жаркий месяц.

Средняя температура воздуха будет варьироваться от 19,6 градуса на севере до 23,7 на юге. Ожидается ливневый характер осадков. Необходимо иметь в виду, что число дней с осадками на юге будет составлять шесть дней, до девяти дней на севере. По большой части территории области выпадет от 40 до 52 миллиметров осадков. Июль - месяц не только самый жаркий, но и самый дождливый. Всем нам следует учитывать, что для июля характера чрезвычайная пожарная опасность. В июле и начале августа традиционно нас ожидают шквалы, град и ливни", - сказал Болтухин.

Говоря о погоде на ближайшие выходные, выступающий подчеркнул, что нас ожидает жара и осадки. Днем температура воздуха составит от 26 до 30 градусов тепла, от 16 до 21 градуса – в ночные часы в районах области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.91 1 2 3 4 5

Главные новости