Балаковский ТЮЗ показал детям "Сокровище мадам Розалии"

1587

4 июля 2016, 10:30

В рамках акции "Театры малых городов детям" Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" в детском оздоровительном лагере "Дружба" прошел спектакль Балаковского ТЮЗа. Для воспитанников и их родителей актеры показали спектакль "Сокровище мадам Розалии", сообщает реготделение "ЕР".

Куратор акции Ольга Сынкина напомнила о прошедшем в Вольске фестивале театров малых городов России: "Фестиваль в Вольске прошел по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина и кураторстве депутата Государственной думы Николая Панкова. В нашей области много великолепных театров. Поэтому партия "Единая Россия" продолжает знакомить детей с их творчеством".

Актеры Балаковского ТЮЗа считают, что подобные акции творчески развивают детей: "Театры должны ездить в лагеря, театр должен быть в жизни подрастающего поколения. На сегодняшний день спектакль - это самая яркая форма передачи опыта, навыков и моральных устоев нашим детям. Поэтому, мы с удовольствием выступаем для них", - рассказала заведующая труппой, артист театра Елизавета Карелина.

Дети с удовольствием следили за развитием событий на сцене и поддерживали героев спектакля аплодисментами. "Я часто отдыхаю в лагере, но театр приехал первый раз. Очень яркие декорации, интересный сюжет, мне понравилось", - рассказал Евгений Пермяков.

После спектакля воспитанники лагеря обсудили его тему с родителями и вожатыми отрядов. "Все прекрасно понимают ценность театра, но к сожалению, не получается посещать его так часто, как хотелось бы", - рассказала мама Людмила Обломова.

Показ спектаклей театров Саратовской области в детских лагерях в рамках акции "Единой России" будет продолжаться все лето, - это позволит не только разнообразить отдых детей, но и повысить патриотическое воспитание юных саратовцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости