Иван Кузьмин о ЖСК имени Боголюбова: "Никаких препонов нет"

2525

4 июля 2016, 19:28

В эти минуты в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области проходит встреча дольщиков ЖСК имени Боголюбова с министром культуры Иваном Кузьминым. В президиуме также находятся замминистра Владимир Баркетов, недавно назначенный директор Боголюбовского художественного училища Илья Смирнов, представитель регионального минстроя.

"На второй день после того, как я стал министром, я изъявил желание встретиться с директором "УМ-24". Много очень вопросов было, которые рассматривались. На сегодняшний день все заинтересованные площади, которые были за художественным училищем или перешли к нему, все подсобные и нежилые помещения - все переходят строительной организации, чтобы компенсировать их затраты на достройку. Около 1000 квадратных метров – жилье, около 1000 квадратных метров – нежилые помещения. На сегодняшний день училище получает ноль за те десять лет, которые прошли", - сказал Иван Кузьмин.

По мнению министра, все недоразумения и препоны, которые были со стороны отрасли культуры, на сегодняшний день ликвидированы: "Никаких препонов нет. Мы полностью оказываем содействие. Но у нас есть некоторые опасения и проблемы. Речь идет о том, что мы полностью не знаем, кому какие квартиры принадлежат, задвоены они или нет. Прошу дольщиков вместе с нами провести эту ревизию, чтобы понимать, кому там что принадлежит".

Иван Георгиевич также уточнил, что вторым важным вопросом является охрана помещений: "Необходимо поставить нашу охрану, чтобы все было под охраной. Чтобы туда заходили с разрешения руководства училища".

Один из дольщиков сообщил, что в первом доме есть шесть задвоенных квартир, которые были проданы дважды. По его словам, речь идет о "бывшем главе ЖСК Соколове и ЖСК "Армейский просоюз".

Владимир Баркетов проинформировал, что от имени министра направлено обращение в адрес начальника ГУ МВД Сергея Аренина с просьбой провести проверку по данным фактам.

"Есть компетентные органы. Суд решит, кто виноват. Или найдут афериста, который так сделал", - поддержал своего зама министр.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости