Николай Кузнецов о скандале в Ершовском районе: "Давать оценки не буду"

3979

4 июля 2016, 15:06

Депутат Саратовской областной думы Николай Кузнецов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" историю с незаконным увольнением начальника отдела образования администрации Ершовского района Алексея Монченко.

Ситуация стала предметом внимания федерального телеканала НТВ.

"Я работаю со всеми людьми, которые выполняют свои должностные обязанности. Понятия административной оценки, правовые, финансовые вопросы, решения суда - эти вопросы не комментируются. Законы есть законы, их необходимо выполнять. Для всех они едины.

Конечно, не хочется этих конфликтов. Завтра я буду проводить прием граждан там, и мы вернемся к этому вопросу. Кому нужны конфликты? Обстановка в последнее время в Ершовском районе более стабильная, много чего делается - по урожаю просматриваются хорошие результаты, очень большое количество работ проводится по благоустройству, по асфальтированию. Эти конфликты никому не нужны, на позитив они не работают. Давать оценки не буду, есть решение суда, которое надо исполнять. Лучше этих вещей не допускать. В таких ситуациях я придерживаюсь позиции общения со всеми", - сказал господин Кузнецов, представляющий в думе проблемный и конфликтный Ершовский район.

Напомним, история началась с жалоб на качество питания в детских садах – поставщики привозили в дошкольные учреждения просроченные продукты, сами поставки осуществлялись, в том числе, фирмой сестры главы администрации района Светланы Зубрицкой.

После того, как Монченко сообщил об этом госпоже Зубрицкой, никаких действий не последовало, а его уволили первый раз. Суд признал увольнение незаконным и восстановил чиновника в должности. Но "чудеса с поставками продуктов" он фиксирует до сих пор. В свое оправдание Светлана Зубрицкая сообщила корреспонденту, что "по каждому случаю разбираемся – есть нарушения, есть и выговоры, и замечания".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости