В Энгельсе построят микрорайон для переселенцев из аварийного жилья

8940

6 июля 2016, 17:34

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительную площадку, на которой возводится десятиэтажный дом в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Здание строится на улице Весенняя.

"До 1 декабря люди заедут сюда. Приглашаем вас", - сказал заместитель управляющего компании "Энгельсстрой" Андрей Ислентьев.

"Спасибо. Договариваемся, что в этот день мы ключи вручаем или уже в гости приедем?" - поддержал беседу губернатор.

"На вручение приедете и чай попьете", - заверил собеседник.

По словам Ислентьева, в доме будет 197 квартир. Площадь однокомнатных составит 33 кв. м, двухкомнатные – по 57 кв. м, трехкомнатные – по 71 кв. м.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин добавил, что по итогам всех этапов программы здесь появится новый микрорайон, который заселят только переселенцы из аварийного жилья. Всего там будет построено около 30 блоксекций компаниями "Энгельсстрой", "Кронверк" и "Саратовоблжилстрой".

Глава минстроя отметил, что рядом находятся два детских сада, школа и больница. В будущем здесь появятся детские площадки и магазины.

Следующей точкой поездки стал микрорайон СХИ в Энгельсе, где строятся еще несколько домов. 170 квартир в них также предназначены для переселенцев из аварийного жилья.

"Все нужно завершить до конца этого года", - поставил задачу губернатор.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости