Насильник и его 15-летняя жертва познакомились на дне рождения

2895

12 июля 2016, 11:43

33-летний гражданин Республики Узбекистан, подозреваемый в изнасиловании 15-летней девочки, заключен под стражу сроком на два месяца. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, преступление совершено ночью 8 июля. Иностранец, прибывший в Саратовскую область на заработки, в одном из частных домов во 2-м Пугачевском поселке совершил изнасилование несовершеннолетней. Впоследствии, угрожая применением физической силы, он увез девочку на территорию Ленинского района, где вновь совершил с ней насильственный половой акт. После этого он отпустил потерпевшую, которая, вернувшись домой, рассказала обо всем родителям.

Задержанному инкриминируют п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей).

Как пояснил ИА "Взгляд-инфо" старший следователь СО по Кировскому району Саратова Александр Палаш, подозреваемый познакомился с девочкой на дне рождения у общей знакомой.

"Они вместе оказались на дне рождения родственницы потерпевшей. До этого они знакомы не были. Девочка была на празднике с родителями, однако они не проконтролировали ситуацию", - объяснил Палаш.

По его словам, подозреваемый приехал в Саратов на заработки, устроился разнорабочим.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости