Генерал и губернатор благодарят родителей Евгения Долгина за воспитание героя

4893

13 июля 2016, 13:30

Только что завершился траурный митинг, посвященный прощанию с саратовским летчиком Евгением Долгиным, погибшим в Сирии.

Гражданская панихида проходила в поселке Соколовый, где родился и вырос офицер.

Несколько слов сказал заместитель командующего 1-м Командованием ВВС и ПВО, Герой России, генерал-майор Игорь Нерестюк.

"Авиация нашего соединения выполняет задачи по охране западных рубежей нашей Родины, а также принимает участие в операции по борьбе с международным терроризмом. Лейтенант Долгин прибыл в подразделение в 2014 году и приступил непосредственно к боевой подготовке. Он успешно освоил авиационную технику и получил допуск для применения новой авиационной техники", – сказал генерал Нерестюк и отметил трудолюбие лейтенанта, его высокий уровень знаний.

Выступающий обратил внимание на ответственное отношение Долгина к освоению профессии военного летчика. Генерал Нерестюк поблагодарил родителей за воспитание достойного сына и подчеркнул, что "яркая жизнь Долгина является примером для всех летчиков".

После к микрофону подошел губернатор области Валерий Радаев, который отметил, что   у него "нет слов, чтобы передать те чувства, которые в душе каждого из нас".

"Погиб наш земляк, молодой парень, потомственный военный летчик. Погиб, казалось бы, в мирное для нас время, отдав жизнь, чтобы та война не пришла сюда. Он выбрал путь воина, подвиг его запомнится навсегда, его имя увековечат на Родине, низкий поклон родителям, воспитавшим настоящего защитника и патриота", - сказал глава региона.

Напомним, 8 июля в результате террористической атаки в провинции Хомс Сирии был уничтожен вертолет "Ми-25". При крушении погибли двое российских летчиков - полковник Ряфагать Хабибулин и лейтенант Евгений Долгин.

ИА "Взгляд-инфо" проводит интерактивное голосование: "Считаете ли вы необходимым установить в Саратове памятник нашему земляку, летчику Евгению Долгину, погибшему при исполнении воинского долга в Сирии?".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости