ГИБДД и члену ОП пока не удалось эвакуировать лимузин c проспекта Кирова

7885

13 июля 2016, 14:28

Сегодня владельцу лимузина "Chrysler" удалось избежать эвакуации своего транспортного средства, припаркованного на проспекте Кирова в Саратове.

Как оказалось, в областном центре нет специальной техники, способной довезти длиннобазные автомобили до штрафстоянки.

В полдень член Общественной палаты Евгений Лузановский совместно с сотрудниками ГИБДД попытались провести эвакуацию лимузина-нарушителя. Для этого они вызвали специальный эвакуатор грузовых и легковых машин.

"В настоящий момент, как я надеюсь, будет проходить эвакуация транспортного средства, которое стоит с нарушением правил парковки. Сейчас подъехали сотрудники ГИБДД, которые будут проводить это мероприятие. Так как машину нельзя поставить в кузов в связи с ее длиной, придется поднимать передние колеса автомобиля. После этого мы собираемся увезти его на штрафстоянку в Заводской район. Эта процедура соответствует закону, который говорит о том, что ни для кого нет исключений в правилах парковки", – сказал Евгений Лузановский.

После этого сотрудники ГИБДД приступили к эвакуации автомобиля. Они заклеили двери на лимузине и уже были готовы начать подъем, однако авто оказался "не по зубам" эвакуатору.

"Слишком широкие колеса", - посетовал водитель спецтехники.

Попытки поместить передние колеса в подъемный механизм эвакуатора ни к чему не привели, и в итоге общественникам пришлось уйти ни с чем. Евгений Лузановский, расстроенный тем, что эвакуация не удалась, сообщил, что "придется вызывать эвакуаторы большегрузов с районов области, которые уж точно увезут отсюда этот лимузин".

На вопрос корреспондента, а не уедет ли с места парковки предупрежденный водитель, член Общественной палаты ответил: "Ничего страшного. Как только он здесь появится, мы его эвакуируем".

Адвокат Павел Дуксин, который первым привлек внимание общественности к этой теме, прокомментировал сегодняшнюю "неудачу". По его словам, ситуация приняла необратимый характер.

"Эвакуация этого транспортного средства - вопрос времени. Ситуация приняла необратимый характер. В ближайшее время лимузина там не будет. Ежедневные обращения в ГИБДД города фиксируются, с датами и фамилиями. Затем обобщаются и направляются в вышестоящие инстанции. Работа кипит", - сообщил адвокат нашему агентству.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости