От Гамлета до Ромашки: саратовцы продолжают придумывать имена детям

2273

19 июля 2016, 11:09

В этом году в Саратовской области самыми популярными мужскими и женскими именами для новорожденных стали Артем, Александр, Михаил, Егор, Виктория, Анастасия, Мария и Полина.

"Здесь мы находимся в тренде", - на пресс-конференции сообщила руководитель управление по делам ЗАГС по Саратовской области Юлия Пономарева.

Среди редких мужских и женских имен стали Марк-Арсений, Всеслав, Лука, Вениамин, Яромир, Арсения, Жанна, Прасковья, Русалина, Христина и Сюзанна.

"У нас появился один Гамлет, то ли благодаря Шекспиру, то ли другие корни повлияли", - сказала Пономарева и добавила, что в области зарегистрировали по одному Остапу, Потапу и Макару-Любиму. Глава ведомства подчеркнула, что в нашем регионе не были зарегистрированы ни одной "принцессы, королевы, принца". Среди девочек еще появились Гермина, Ева-Мария, Полина-Эмилия и одна Ромашка.

"Нам кажется, это влияние праздника Дня семьи, любви и верности, у которого главный символ – ромашка. Так пусть у Ромашки будет все хорошо, будет у нее и любовь, и верность", - сказала Пономарева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости