Вячеслав Володин проведет отпуск в Саратовской области

5190

20 июля 2016, 09:25

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, курирующий внутриполитический блок Кремля, уйдет в отпуск на все время избирательной кампании по выборам в Госдуму. Об этом сегодня сообщает "РБК".

Напомним, Володин возглавил одну из территориальных групп партийного списка "Единой России", куда входят родная для него Саратовская область, а также Волгоградская, Пензенская и Тамбовская области.

По закону "Об основных гарантиях избирательных прав..." лица, находящиеся на государственной и муниципальной службе, став кандидатами в депутаты Госдумы, должны уйти в отпуск не позднее чем через пять дней после регистрации списка партии, отмечает издание.

"Вячеслав Володин – госслужащий, он напишет заявление на следующий день, после того как Центризбирком зарегистрирует список партии. Регистрация должна произойти до 13 августа - партии подают документы до 3 августа, а в течение следующих десяти дней ЦИК их рассматривает", – отмечается в статье.

По информации "РБК", в период отпуска обязанности Володина будет исполнять другой заместитель руководителя администрации президента - Антон Вайно. Вячеславу Викторовичу выделят кабинет в штабе "Единой России" в Банном переулке, а также автотранспорт (откажется от автомобилей из гаража управделами президента).

"В соответствии с законодательством партия вправе предоставлять принадлежащее ей имущество своим зарегистрированным кандидатам. Вячеславу Володину в случае необходимости будут предоставлены транспорт и помещение", - подтвердил глава центрального исполкома единороссов Максим Руднев.

"При этом большую часть времени Володин будет проводить в Саратовской области на встречах с избирателями", – цитирует издание человека из окружения чиновника. По его словам, Володин планирует бывать и в других регионах своей группы: в Волгоградской, Пензенской и Тамбовской областях он будет вести кампанию вместе с другими участниками списка - теми, кто участвовал в праймериз на этих территориях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости