Ольга Баталина пообещала помочь с передачей здания Дома офицеров в Энгельсе

2663

25 июля 2016, 10:48

В субботу, 23 июля, в общественной приемной Энгельсского местного отделения партии "Единая Россия" провела прием граждан депутат Государственной думы Ольга Баталина. За 3,5 часа работы парламентарий выслушала как личные обращения граждан, так и вопросы, носящие общественный характер, сообщает сегодня реготделение "ЕР".

"Жительница улицы Колотилова, пенсионер Тамара Волынец уже 15 лет пытается добиться ремонта двора. "Стоит пройти дождю - из подъезда не выйдешь, грязь, лужи стоят. Ни детской площадки, никакого благоустройства", - сказала Волынец. Решение было найдено в ходе приема – уже сегодня утром во дворе пройдёт рабочее совещание по благоустройству двора с участием жильцов дома, управляющей компании и представителей администрации района, а к 1 августа во дворе будет произведена работа по отсыпке площадки асфальтовой крошки. К наведению порядка во дворе подключится и управляющая компания.

Оксана Паничева уже три года не может добиться предоставления путёвки в санаторий/реабилитационный центр на Черноморском побережье ребёнку-инвалиду, страдающему бронхиальной астмой. По своему заболеванию ребёнок стоит первым в очереди на путевку. Совместно с министром соцразвития Саратовской области Ларисой Колязиной вопрос был решен, путевка будет выделена.

Ветеран Великой Отечественной войны, активный общественник Григорий Олейник пришел на прием с петицией об организации досуга детей Летного городка г. Энгельса. "Наш Дом офицеров стоит пустой. Спортзал, исторический музей, различные художественные и тематические кружки – ничего больше не работает, здание разрушается", – рассказал Григорий Маркович. Дом офицеров признан непригодным для проведения досуговой деятельности, министерство обороны готово передать его в муниципальную собственность. "Обязательно проведу переговоры с минобороны, помогу с передачей здания. Уже после этого будем смотреть, что можно сделать с помещением, чтобы использовать его по назначению", - ответила заявителю Ольга Баталина.

К депутату обратилась многодетная семья Андрияновых, где воспитываются четыре ребенка. Одна из дочерей - инвалид по слуху. Мать рассказала, что слуховые аппараты, которые готово закупить государство, девочке не подходят - она мучается от шумов. Семья взяла в кредит аппарат за 100 тысяч рублей, но он выработал свой ресурс, и ребенку нужен новый. В министерстве по-прежнему могли выдать только неподходящую модель. Выслушав женщину, Ольга Баталина позвонила министру социального развития Саратовской области Ларисе Колязиной и попросила провести индивидуальную закупку средства реабилитации. Одновременно специалисты Минздрава подключаться к проблеме и помогут внести в индивидуальную программу реабилитации требуемый девочке слуховой аппарат.

Другие обращения касались темы ЖКХ, перерасчета пенсии, предоставления жилых помещений детям-сиротам, незаконного, с точки зрения заявителя, увольнения с работы, судьбы обманутых дольщиков, развития садоводства и огородничества.

Многие вопросы удалось оперативно решить непосредственно в ходе приема. Остальные Ольга Баталина взяла под личный контроль", - отмечается в релизе партии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости