Завтра в Саратов прилетит заместитель Генерального прокурора РФ

4964

25 июля 2016, 18:25

Представление коллективу Саратовской областной прокуратуры претендента на пост прокурора региона Сергея Филипенко откладывается до завтра. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь ведомства Татьяна Казаченко.

"Завтра в Саратовскую область прилетит Сергей Петрович Зайцев (заместитель Генерального прокурора РФ - ред.). В любом случае, когда он прилетит, он придет к нам, и придет с Сергеем Владимировичем Филипенко", - сказала она в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства.

Татьяна Казаченко не подтвердила и не опровергла информацию о том, что господин Филипенко уже прибыл в наш город.

"Официально у нас никто не объявлял, что он приедет или уже приехал. Никто об этом официально не говорил. Да, я со слов других слышала, что должен быть сегодня, но вся информация будет завтра. Я не могу подтвердить - сегодня он прилетит, уже прилетел или прилетит ночью", - заявила она.

О планируемом сегодня прибытии Сергея Филипенко в Саратов сообщало ИА "Новый день". По словам екатеринбургского журналиста Максима Бородина, соответствующую информацию он получил непосредственно от пресс-секретаря саратовской областной прокуратуры. 

"О предстоящем визите Сергея Филипенко в Саратов мне рассказала пресс-секретарь вашей областной прокуратуры Казаченко Татьяна Павловна. Разговаривал я с ней в субботу, когда у нас вышел материал", - сказал нам Максим Бородин.

Напомним, претендент на пост прокурора Саратовской области входит в ближайшее окружение Юрия Пономарева, нашего земляка, заместителя Генерального прокурора РФ.

2 июня 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Владимира Степанова от должности прокурора Саратовской области. Временно исполняющим обязанности главы надзорного ведомства был назначен Вячеслав Симшин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости