Марафонцы массово переплывут Волгу от Энгельса до Саратова

6368

27 июля 2016, 17:55

В Саратовской области впервые состоится официальный массовый заплыв через Волгу - марафон "Река здоровья". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил член региональной Общественной палаты, инициатор и спонсор марафона Михаил Волков.

Организаторами мероприятия также выступают СРОО "Федерация плавания" при поддержке областного министерства молодежной политики, спорта и туризма и региональной Общественной палаты.

Старт заплыва будет дан в субботу 13 августа в 14.00 на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу.

Участникам марафона предстоит проплыть вольным стилем около 3 500 метров  и финишировать на набережной Космонавтов Саратова, у Ротонды. Предполагается, что это произойдет в интервале с 15.15 до 16.15.

Приглашаются спортсмены 18-60 лет, имеющие плавательную подготовку не ниже третьего спортивного разряда. Допуск участников будет осуществляться непосредственно в день проведения марафона на основании медицинской справки с подписью врача по лечебной физкультуре или врача-терапевта и заверенной личной печатью врача.

Предварительные заявки на участие в марафоне принимаются до 10 августа по телефону 8-987-810-20-09 и на официальном сайте проекта река-здоровья.рф. Без предварительной регистрации участие в марафоне не допускается

Среди целей первого Волжского марафона "Река здоровья" Михаил Волков выделил "популяризацию и развитие плавания среди населения области, профилактику несчастных случаев на воде, популяризацию спорта без употребления допинга и популяризация спорта и физкультуры как альтернативы наркотикам, курению и алкоголю".

Безопасность участников будет обеспечена силами сотрудников регионального ГУ МЧС, Службы спасения, ГУ МВД России по Саратовской области, министерства здравоохранения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости