В Саратовской области изменится порядок присвоения звания "Ветеран труда"

12159

27 июля 2016, 11:48

В Саратовской области изменяются порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда". Соответствующий законопроект сегодня одобрен на очередном заседании регионального парламента.

Как сообщила депутатам министр социального развития области Лариса Колязина, расширяется перечень наград, принимаемых во внимание при присвоении звания, устанавливается необходимый трудовой стаж (15 лет) в отрасли экономики для награждения ведомственным знаком отличия и впоследствии звания "Ветеран труда", конкретизируется стаж работы, необходимый для присвоения звания – теперь это 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин в календарном исчислении.

"Вступление в силу законопроекта планируется с 1 июля 2016 года – с даты вступления в силу соответствующих статей ФЗ", - отметила министр.

Далее парламентарии одобрили проект ЗСО, исключающий переплату единовременных компенсаций за жилищно-коммунальные услуги летом и недоплату в зимний период.

Как подчеркнула Колязина, "предлагаемый законопроект вносит изменения в пять ЗСО по срокам массового перерасчета". Теперь массовый перерасчет будет производиться в августе 2016 года с выплатой авансового платежа в период с 1 сентября 2016 года по 28 февраля 2017 года, а второй массовый перерасчет будет проводится в феврале 2017 года с выплатой авансового платежа с 1 марта 2017 года по 31 августа 2017 года.

Еще один вопрос повестки дня касался внесения изменений в бюджет региона. Как пояснил министр финансов области Александр Выскребенцев, ключевые изменения касаются поступления 3,3 млрд рублей на программу переселения из аварийного жилья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.01 1 2 3 4 5

Главные новости