В Саратовскую областную думу прибыл Сергей Филипенко

4522

27 июля 2016, 10:53

Только что в Саратовскую областною думу прибыл претендент на пост прокурора региона Сергей Филипенко. Представлять его кандидатуру депутатам будет заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев.

Вместе с господином Филипенко прибыли также первый заместитель прокурора области Вячеслав Симшин и зампркурора области Тимур Маслов.

Отметим, что в связи с сегодняшним согласованием кандидатуры прокурора области, рядом с областной думой приняты беспрецедентные меры безопасности. В частности, сотрудники ГИБДД не пропускают на парковку автомобили членов областного правительства и областной думы.  Они могут лишь подъехать к входу, высадить высокопоставленного пассажира и убрать автомобиль. Территория огорожена лентой.

Напомним, претендент на пост прокурора Саратовской области входит в ближайшее окружение Юрия Пономарева, нашего земляка, заместителя Генерального прокурора РФ.

Юрий Александрович, родившийся в Саратове в 1962 году, окончил Саратовский юридический институт, продолжив карьеру в надзорных ведомствах разных регионов страны. Возглавлял прокуратуру Чечни, работал на руководящих постах в прокуратурах Самарской и Костромской областей. Трудился прокурором Свердловской области, вплоть до назначения в октябре 2010 года заместителем Юрия Чайки.

2 июня 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Владимира Степанова от должности прокурора Саратовской области.

Временно исполняющим обязанности главы надзорного ведомства был назначен Вячеслав Симшин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости