В этом году в Саратове спилят 1300 деревьев

2976

28 июля 2016, 18:50

Половина деревьев Саратова перешагнули порог зрелого периода. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель главы администрации города Сергей Пилипенко.

По его словам, всего в Саратове насчитывается около 836 тысяч деревьев. Чиновник подчеркнул, что помимо сезонной – осенней и весенней обрезки – проводится обрезка и в другие периоды.

"Это необходимо делать с целью предупреждений возникновения чрезвычайной ситуации. Всего на текущий год планируется снос 1300 деревьев, из которых уже снесено порядка 500. Также проводится опиловка. Сейчас сделана опиловка 1000 деревьев из планируемых 1100", - сказал Пилипенко.

Что касается улицы Чапаева, то в данном случае имело место "санитарная обрезка" в целях недопущения чрезвычайных ситуаций.

"В первую очередь, мы руководствуемся принципами безопасности", - сказал Пилипенко.

Присутствующие на встрече общественники подчеркнули, что такая обрезка может повредить деревья.

"На Соколовогорской также была проведена обрезка, и там сейчас очень хорошие кроны", - ответил Пилипенко.

Отвечая на вопросы журналистов, замглавы администрации пояснил, что взамен в Саратове планируется высадить порядка полутора тысяч новых деревьев.

Сергей Пилипенко также коснулся ситуации со сквером близ бывшего ДК "Рубин". По его словам, после реконструкции здания объем зеленых насаждений не уменьшится.

"И я думаю, что после завершения реконструкции будет создан единый комплекс со сквером и новыми зелеными насаждениями", - уверен замглавы администрации Саратова.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.36 1 2 3 4 5

Главные новости