Упавшую в Перелюбе со 2-го этажа женщину на самолете доставили в Саратов

2378

29 июля 2016, 15:57

В Саратовской области самолет АН-2 региональной службы санитарной авиации совершил очередной "боевой вылет". Как сообщает региональный минздрав, на этот раз оперативная медицинская эвакуация потребовалась 29-летней жительнице Перелюба. В районную больницу она была госпитализирована в результате несчастного случая – упала с высоты второго этажа.

Самолет доставил пациентку в Саратовскую областную клиническую больницу. В настоящее время женщине оказывается весь комплекс необходимой медицинской помощи более высокого уровня. Специалисты оценивают состояние пострадавшей как "стабильное".

"Использование авиационной техники для региональной службы санавиации в очередной раз доказывает, что кратное сокращение времени доставки пациентов из районов области в профильные медицинские учреждения Саратова позволяет приступить к оказанию специализированной медицинской помощи более оперативно, что значительно увеличивает шансы на выздоровление", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, служба санитарной авиации была возобновлена в Саратовской области спустя 20 лет – в августе 2014 года. За этот период осуществлено более 30 вылетов для эвакуации тяжелобольных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости