Саратовцы жалуются на организацию публичных слушаний в Пристанном

3600

3 августа 2016, 12:35

В эти минуты в Доме культуры села Пристанное Саратовского района более двух сотен саратовцев ожидают начала публичных слушаний, основным вопросом которых является обеспечение доступа граждан к берегу Волги в границах Усть-Курдюмского МО. Мероприятие проводится по инициативе межрайонной прокуратуры.

Слушания задерживаются уже более чем на полчаса. Граждане выразили недовольство организацией процедуры - по их мнению, образовавшейся при входе в зал давки можно было бы избежать, если бы регистрация участников мероприятия началась за час до начала, а не "за пять минут". 

"Если бы сегодня был выходной день, мы бы тут вообще не протолкнулись. Но сегодня рабочий", - отмечали саратовцы и сетовали на то, что "все эти слушания проводятся для отвода глаз, людей никто не слушает".

"Сорок лет пользовались Волгой, а теперь не можем. Так и придется, видимо, бассейн себе на участке копать - к Волге нас не пустят", - грустили они и обменивались информацией о тропинках, которые знатоки местности протоптали в обход заборов и иных препятствий, возведенных руководством турбазы "Волга" на подступах к реке. Кроме того, граждане активно обсуждали предстоящие осенью выборы, до которых осталось всего 45 дней.

В зале очень душно. Периодически саратовцы принимаются хлопать, чтобы привлечь внимание организаторов мероприятия, однако безуспешно. Граждане отмечают, что руководство турбазы "Волга" привело на слушания "пару десятков крепких молодых людей".

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости