Общественник возмущен точечной застройкой территории бывшего "Ликсара"

2901

8 августа 2016, 12:04

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо возмущен безответственным отношением муниципальных чиновников к своим обязанностям. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты ПДС.

По его словам, "сейчас не хватает ответственности за принятие решение".

"Не хватает ответственности за исполнение поручений высших должностных лиц. Кто-то когда-то принял решение отдать территорию под рынок на 3-й Дачной. Надо называть фамилии.

По Речному вокзалу. Часы стоят на башне много лет. Что, архитектор не видит? Глава района не видит? Часы, которые видно со всех точек на набережной, необходимо привести в порядок.

Или другой вопрос. На другой стороне по улице Чернышевского, близ академии права, на месте "Ликсара" - подъездов нет, детских садов нет, зеленых зон нет, поликлиники нет. Это же безобразие (строительство ведет фирма Аркадия Евстафьева "Союз-С" -  Авт.)", - сказал Ландо.

Он подчеркнул, что сейчас множество многоэтажных домов выглядят "как коробки".

"Но два здания на Октябрьской и Лермонтова, который строит депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, останутся на десятилетия, на столетия!" - сказал Ландо.

Общественник обратил внимание, что речные ворота города находятся в ненадлежащем состоянии.

"Что видят туристы, когда высаживаются на набережной? Хмельную №1. Я не знаю почему № 1, может есть № 2, но представляете, что видят горожане выйдя на набережную?" - добавил глава ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости