В Марксе реорганизуют агротехнический лицей

1942

8 августа 2016, 10:48

В Марксе Саратовской области проводится реорганизация агротехнического лицея и электротехнического колледжа путем присоединения первого учреждения ко второму. Об этом сообщает министерство образования области. Отмечается, что реорганизация проводится в соответствии с распоряжением регионального правительства.

"Министерством образования области создана комиссия, обеспечивающая реорганизацию учреждений. Реорганизация проходит в установленном законом порядке, в том числе и с опубликованием объявления в СМИ. Здания обеих образовательных организаций и материальная база учреждений сохраняются", - отмечается в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что реорганизация не нарушит права студентов, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Студенты, получающие образование за счет бюджетных средств, смогут продолжить учебу по выбранным специальностям. Кроме того, студенты и преподаватели самостоятельно могут принимать решение об участии в конкурсах, олимпиадах", - уточняют в министерстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости