Вор нанял водителя такси для перевозки похищенного аккумулятора

1537

9 августа 2016, 15:32

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о раскрытии кражи в Кировском районе. Ночью в полицию поступил звонок от жительницы дома по улице Зенитная, которая сообщила, что неизвестный пытается "то ли угнать, то ли что-то похитить из стоящей напротив дома машины".

Прибывшая на место группа задержания отдела вневедомственной охраны обнаружила рядом с "Жигулями" аккумулятор, который воры бросили на месте преступления. Объехав близлежащие улицы, полицейские заметили "ВАЗ-2109", который поспешил скрыться в одном из дворов.

"Мы проехали следом, поставив свою машину так, чтобы перегородить "девятке" выезд, – рассказывает старший группы задержания ОВО младший сержант полиции Николай Табаров (на фото). – Увидев нас, водитель попытался тут же уехать, но, оказавшись в тупике, остановил машину. В ходе досмотра в салоне машины был обнаружен еще один аккумулятор, на вопрос как он там оказался, водитель и пассажир затруднились ответить".

Оба гражданина – 22-летние жители Саратова – были доставлены в ОВД, где один из них признал свою вину. Он пояснил, что нанял водителя такси, чтобы перевезти похищенное.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.1 УК РФ "Кража". Проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости